02 Luglio 2022

Docenti secondaria Sumirago

 

 

 

Disciplina Classe 1A

Coordinatore: Valdameri

Segretario: Bonetta

Classe 1B

Coordinatore: Capriolo

Segretario: Zatta

 
Italiano Crespi (6) Cozzi (Ita+Sto) (8)  
Storia/Geografia Crespi (4) Crespi (Geo) (2)  
Scienze Matematiche Valdameri (6) Greco (6)  
Inglese Capriolo (3) Capriolo (3)  
Spagnolo Di Noto (2) Di Noto (2)  
Arte e Immagine Garbini (2) Garbini (2)  
Tecnologia Longhi (2) Longhi (2)  
Musica Notarnicola (2) Notarnicola (2)  
Scienze Motorie Vignali (2)  Vignali (2)  
Religione Magnoli (1) Magnoli (1)  
Sostegno Bonetta (14) Tomassoni (5) + D’Amato (4)  

 

 

Disciplina Classe 2A

Coordinatore: Golino

Segretario: Garbini

Classe 2B

Coordinatore: Cozzi

Segretario: Longhi

 
Italiano Golino (Ita+Sto) (8) Cozzi (6)  
Storia/Geografia Corbisiero (Geo) (2) Cozzi (4)  
Scienze Matematiche Valdameri (6) La Ferrera (6)  
Inglese Capriolo (3) Capriolo (3)  
Spagnolo Di Noto (2) Di Noto (2)  
Arte e Immagine Garbini (2) Garbini (2)  
Tecnologia Longhi (2) Longhi (2)  
Musica Notarnicola (2) Notarnicola (2)  
Scienze Motorie Vignali (2) Vignali (2)  
Religione Magnoli (1) Magnoli (1)  
Sostegno ————- Bonetta (4), D’Amato (8)  

 

 

Disciplina Classe 3A

Coordinatore: Corbisiero

Segretario: Di Noto

Classe 3B

Coordinatore: Crespi

Segretario: Tomassoni

Classe 3C

Coordinatore: Greco

Segretario: Vignali

Italiano Corbisiero (6) Crespi (6) Golino (6)
Storia/Geografia Corbisiero (4) Corbisiero (4) Golino (4)
Scienze Matematiche Valdameri (6) La Ferrera (6) Greco (6)
Inglese Capriolo (3) Capriolo (3) Capriolo (3)
Spagnolo Di Noto (2) Di Noto (2) Di Noto (2)
Arte e Immagine Garbini (2) Garbini (2) Garbini (2)
Tecnologia Longhi (2) Longhi (2) Longhi (2)
Musica Notarnicola (2) Notarnicola (2) Notarnicola (2)
Scienze Motorie Vignali (2) Vignali (2) Vignali (2)
Religione Magnoli (1) Magnoli (1) Magnoli (1)
Sostegno Zatta (8) Tomassoni (13) Zatta (10)

Powered by Scuola Digitale | Proudly powered by WordPressHTML5CSS